以下是引用海龙王在2007-10-21 18:16:53的发言:
二、喀纳斯东线徒步穿越活动小结
(二)具体行程详述
D6,10月8日~~目标:喀纳斯周边游/傍晚返布尔津
--------------------------------------------------
15:07 下行到观鱼亭停车场后,司机要验票并问你们是怎么上来的若坐车回去需付车费20元/人。我们决定走走回去,下坡的路很陡下降缓慢,返回住宿地大红鱼小木屋后。因为要继续赶路,未做休息,我们从观鱼亭急行军归来的4个人,急3火4地吃了早已做好的面条,可口感明显赶不上昨晚的,也许是热汤少了而且比较凉的原因吧。这也可能是后来肚子受凉轻微低烧的引子之一吧。
昨天大黑山1日活动归来,想起增加1点说明---
关于观鱼亭下撤路线提示:(上接原文)从观鱼亭沿台阶下行到停车场半途,海龙王发现一条清晰可见的下撤至湖边的山路,比从停车场下面的山头下撤的坡度要缓很多,这条路离湖边是最近的,下山后若沿湖边漫步感觉肯定会很不一样吧。不过,因多数TX坚持首选坐区间车返回,所以很快放弃,这样便继续下行到了停车场---免费乘车不可能后,于是便不情愿地选择了唯一1条明显的山路下山(坡度相当于从观音阁最东侧的山头下行),当然也可选择区间车道绕行下山、进行公路徒步,这样的话坡度应该会更缓,不过返回住地的时间会更长。在我们下山时,老九、加菲正在湖边散步、拍照呢,当时老九对讲通话:让我们不要着急,他们会先回小木屋将面条点好~~
此行,因时间仓促,我们4人没有零距离接触到喀纳斯湖。
[此贴子已经被作者于2007-10-28 9:32:27编辑过] |